Еще раз о завезенных в Украину русских

Проигравшая выборы нардеп из Донецка Наталья Веселова пишет, что проблемы Украины в завезенных сюда неукраинцах. Опустилась до примитивной сталинистской или нацистской (разницы нет) пропаганды:


"Война на Востоке Украини - это взрыв одной из мин замедленного действия, которые были заложены еще при СССР.

В ходе общения с людьми в округе, я отличала украинцев, чьи предки жили на этих землях издавна, и привезенных большевиками переселенцев из других уголков Советского Союза.

Украинцы обычно задавали много вопросов и были уверены, что могут влиять на текущую ситуацию, что от них зависит их будущее.

А потомки переселенцев были уверены, что от них ничего не зависит, но обязательно должен быть «начальник», который возьмет всю ответственность на себя и решит абсолютно все их проблемы.

Я всегда говорила о том, что нельзя всех жителей Донбасса равнять под одну гребенку. Все разные, у каждого своя история, и свое видение, сформированное окружением, телевизором, или собственным опытом.

Зато нам нужно активно разминировать нашу исторические «минные поля», чтобы сохранить страну
(источник)

В доказательство своих слов она приводит листовку, призывающую изгонять живущих в Украине русских, потому что они понаехали в качестве колонизаторов. Сама прямо писать об этом боится, только прозрачно намекает, но тут же подкладывает листовочку с рецептом - вот, смотрите как надо поступать с понаехавшими.











На случай, если она вдруг застесняется и удалит пост:





Сама идея, высказанная Веселовой, не нова и очень даже распространена сейчас в украинских патриотических кругах. Украинцы хорошие, а "завезенные" русские плохие. Все проблемы от русских. Если бы русских не было, то и проблем бы не было.

Я уже давно и подробно разбирал, что массово завезенные в Украину русские - миф. С цифрами и документами вы можете ознакомиться по ссылке - http://pauluskp.com/news/8a4846747. Украинцев в Украину было завезено намного больше, в том числе на Донбасс, где находится округ Веселовой.

Более того - в 20 веке украинцы были завезены в преимущественно польские и еврейские города Украины. Ну, как завезены - поляков с евреями убивали и изгоняли, а в их дома потом заселились преимущественно украинцы. Такой вот исторический факт, который опровергнуть невозможно. Причем, города эти были построены не украинцами, а преимущественно поляками и евреями, на протяжении столетий. Но хозяев тупо убили или прогнали сталинисты с нацистами.

То есть, вот этот прекрасный Львов, "туристическая жемчужина Украины" - создан преимущественно поляками и евреями. А потом отжат. Как и многие другие украинские "жемчужины". И теперь потомки тех, кто реально заселился в чужие квартиры, сочиняют мифы о миллионах "завезенных" в Украину русских.

Веселова, повторяющая эти человеконенавистнические сказки, сама из Донецка. Возможно, она пытается вписаться в патриотическую тусовку и остаться на плаву после проигрыша на выборах. Возможно она просто обиделась на своих донбасских избирателей, так как ее результат - абсолютный рекорд по Украине, всего 4 голоса. Причем, 51 округ сам по себе рекордсмен, там всего 676 избирателей, а победитель набрал 200 голосов. Я согласен, поражение Веселовой было позорным - но это не повод опускаться до разжигания ненависти, особенно если речь идет о твоих земляках. Так низко мстить - очевидная подлость.




Наталья Веселова пытается говорить и от имени жителей Донбасса. И это прискорбно. После ее сталинистских и нацистских заявлений, лично я этого не хочу. Не от моего имени. Пусть представляет только себя и тех четырех избирателей, которые за нее проголосовали.

Несмотря на проигрыш, у Веселовой большое будущее в украинской политике, потому что там нужны люди, разжигающие ненависть к жителям Донбасса и к русским в целом. Особенно ценится если разжигатель - выходец из Донбасса и готов ради политической карьеры омыть руки в крови своих земляков, увеличивая их страдания и закрепляя вражду на десятилетия вперед. 

Одно дело когда потомок украинцев, благодаря людоедской политике Сталина занявших чужие квартиры во Львове, вещает о завезенных на Донбасс русских, от которых "нужно как-то избавляться" - и совершенно другое когда тем же самым занимается житель Донбасса, как бы оправдывая и легализуя людоедские идеи. Такие прозелиты озвучивают подленькую мысль, что в дискриминируемом меньшинстве есть хорошие (такие как они) и плохие - но плохих больше.

Товарищ Веселова, жителям востока Украины стыдиться нечего. Мы все правильные, вне зависимости от национальности, языка или происхождения предков. Вне зависимости от того был у нас депутатский мандат или не было. Вне зависимости от того голосовали мы за вас или не голосовали. Если вы собрались чего-то там "разминировать" - начните со своей головы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Журналистские будни в Украине (видео)

В полиции поиздевались над журналистом, сообщившем о преступлении против него

Холокост - могут повторить